29.12.2017 15:44 № 44 Об утверждении Порядка определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КОЗИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от  29 декабря 2018 года  № 44

 

 

Об утверждении Порядка определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (кроме земли)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с Уставом Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, в целях реализации повышения эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (кроме земли), и увеличения поступлений в бюджет муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, Совет депутатов Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (кроме земли) приложение 1.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в  газете «Сельская правда».

 

 

Глава муниципального образования

Козинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                  Н.Д.Макаренков

 

 

                                                                                

 

 

 

 

 Утверждено

решением Совета депутатов

Козинского сельского поселения

Смоленского  района Смоленской области

от  29 декабря 2018 года  № 44

 

ПОРЯДОК

определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности муниципального образования

Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (кроме земли)

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок применяется для расчета годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее – объекты), за исключением:

- земельных участков;

- участков недр;

- лесного фонда;

- водных объектов;

- особо охраняемых природных территорий;

- иных природных ресурсов;

- объектов жилищного фонда.

1.2. Настоящий Порядок применяется по отношению к вновь заключаемым договорам аренды объектов, а также для перерасчета годовой арендной платы по долгосрочным договорам аренды объектов.

1.3. Годовая арендная плата рассчитывается индивидуально для каждого объекта.

1.4. Сумма годовой арендной платы за пользование объектом подлежит обложению налогом на добавленную стоимость, который перечисляется в соответствующий бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

1.5. Оценка рыночной стоимости передаваемого в аренду объекта и рыночной годовой арендной платы за пользование объектом проводится в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценщиком, имеющим лицензию на осуществление указанного вида деятельности, и отражается в отчете об оценке имущества.

 

 

  1. Порядок определения годовой арендной платы

 

Годовая арендная плата за пользование объектом по договорам, заключаемым по результатам проведения торгов, устанавливается по предложению победителя торгов.

Начальная величина годовой арендной платы за пользование объектом (Ан) для проведения торгов и величина годовой арендной платы за пользование объектом по договорам, заключаемым в соответствии с федеральным законодательством без проведения торгов, определяются по формуле:

 

Ан = Ад + Соц, где:

 

Ад - доходная величина годовой арендной платы за пользование объектом (чистый доход от сдачи объекта в аренду), которая равна рыночной величине годовой арендной платы за пользование объектом;

Соц - величина размера возмещаемых арендатором затрат, произведенных при оценке рыночной величины годовой арендной платы за пользование объектом.

Величина годовой арендной платы за пользование объектом по долгосрочным договорам аренды объектов после первого года пользования объектом (Апл) определяется по формуле:

 

Апл = Ап + Инф, где:

 

Ап - величина годовой арендной платы за пользование соответствующим объектом, установленная в договоре аренды;

Инф - доля величины годовой арендной платы за пользование объектом (в процентах), соответствующая уровню инфляции, установленному федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

 

Назад

Услуги и сервисы

2
300x2500
prilozhenie-3-logotip-oat

kozinosp@mail.ru© Администрация Козинского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел.: 8 (4812) 22-96-10
E–mail: kozinosp@mail.ru
Почтовый адрес: 214510 Смоленская область, Смоленский район, д. Богородицкое, ул. Викторова, д. 23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!