Постановления Администрации Козинского сельского поселения 2020 года

23.03.2020 11:47 № 37 Об утверждении Положения о порядке проведения капитального ремонта переданного в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Козинского сельского поселения

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЗИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 23 марта 2020 года  № 37

Об утверждении Положения о порядке проведения капитального ремонта переданного в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Козинского сельского поселения Смоленского  района Смоленской области

 

 

В целях повышения эффективности использования недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, и поддержания его в состоянии, пригодном для эксплуатации

 

     

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения капитального ремонта переданного в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского  района Смоленской области.

2.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации Козинского сельского поселения Смоленского района  сети «Интернет» и вступает в силу после официального опубликования в  газете «Сельская правда».

        

 Глава муниципального образования

Козинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                 Н.Д. Макаренков

                                                                                         

 

                                                                                           Утверждено

постановлением Администрации Козинского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области

от 23 марта 2020  № 37

                      

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПЕРЕДАННОГО В АРЕНДУ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЗИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в целях поддержания недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее - объекты), в состоянии, пригодном для эксплуатации, и устанавливает порядок проведения капитального ремонта объектов.

2. Капитальный ремонт переданного в аренду объекта (далее - капитальный ремонт) производится арендатором с согласия Администрации муниципального образования Козинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее – Администрация).

3. Для получения согласия на проведение капитального ремонта арендатор представляет в Администрацию письменное заявление, согласованное с арендодателем, с указанием:

- наименования, организационно-правовой формы, места нахождения - для юридического лица;

- фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

- номера и даты договора аренды;

- адреса арендуемого объекта;

- перечня необходимых при проведении капитального ремонта ремонтно-строительных работ;

- предлагаемых сроков проведения капитального ремонта.

К заявлению прилагаются:

- акт обследования технического состояния объекта, выполненный специализированной организацией, имеющей свидетельство о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающий необходимость проведения капитального ремонта;

- сметная документация на капитальный ремонт, согласованная с комитетом территориального планирования и градостроительной деятельности Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

4. Администрация принимает решение о даче согласия на проведение капитального ремонта или об отказе в даче согласия в течение 30 дней с даты поступления заявления, о чем извещает арендатора.

Отказ в даче согласия на проведение капитального ремонта допускается в случае:

- непредставления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения;

- отсутствия согласования заявления с арендодателем;

- отсутствия согласования с комитетом территориального планирования и градостроительной деятельности Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

5. Расходы по составлению и согласованию сметной документации на капитальный ремонт при определении суммы затрат на капитальный ремонт, подлежащей возмещению, не учитываются.

6. Текущий контроль за ходом выполнения арендатором ремонтно-строительных работ осуществляет арендодатель.

7. Арендатор при проведении капитального ремонта обязан:

7.1. Обеспечить исправное состояние элементов объекта, заданных параметров и режимов работы входящих в его состав технических устройств.

7.2. Обеспечить качество проведения ремонтно-строительных работ.

8. Капитальный ремонт производится в течение срока действия договора аренды.

9. Арендатор представляет арендодателю ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, следующие документы:

- акты выполненных при проведении капитального ремонта ремонтно-строительных работ за истекший квартал;

- копии документов, подтверждающих оплату выполненного при капитальном ремонте объема ремонтно-строительных работ.

10. По завершении капитального ремонта арендодателем и арендатором составляется акт о выполненных ремонтно-строительных работах.

11. Затраты арендатора на проведение работ по капитальному ремонту возмещаются ему арендодателем после подписания акта о выполненных ремонтно-строительных работах и представления арендатором справки о стоимости работ по капитальному ремонту и произведенных затратах на их выполнение с приложением платежных документов. Указанные затраты возмещаются в течение срока действия договора аренды путем их зачета в счет подлежащей уплате арендной платы за пользование объектом. Размер возмещения затрат арендатора на проведение работ по капитальному ремонту не может превышать размера арендной платы, подлежащей уплате в течение оставшегося после завершения ремонтно-строительных работ срока действия договора аренды.

 

 

 

                                                                                                                       

 


 

Назад

Услуги и сервисы

2
300x2500
prilozhenie-3-logotip-oat

kozinosp@mail.ru© Администрация Козинского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел.: 8 (4812) 22-96-10
E–mail: kozinosp@mail.ru
Почтовый адрес: 214510 Смоленская область, Смоленский район, д. Богородицкое, ул. Викторова, д. 23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!